Компания «ЛУКОЙЛ» в 2017 г. намерена на 12 процентов увеличить количество инвестиций в производство на территории Коми. Объем добычи нефти в 2017 г. «ЛУКОЙЛ-Коми» составил 12 млн тонн, и его не планируется снижать.

Общий объем инвестиций компании «ЛУКОЙЛ» и его дочернего предприятия «ЛУКОЙЛ-Коми» в производство на территории Коми составит в 2017 году 71 млрд рублей, что на 12% больше по сравнению с показателем 2016 года, когда вложения составили 63,3 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам в Сыктывкаре вице-президент «ЛУКОЙЛ», гендиректор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид.

При этом объем добычи составит в 2016 году 12 млн тонн, что на 2,5%, или на 300 тыс. тонн больше по сравнению с показателем 2015 года. План по добыче на 2017 год — не менее 12 млн тонн, отметил гендиректор.

Он обозначил основные направления инвестиций: модернизация всей инфраструктуры Ярегского нефтяного месторождения, что позволит в перспективе выйти на объем добычи 3,5 млн тонн в год на Яреге и обеспечит положительный финансовый результат на этом направлении на 15−20 лет вперед. Также предприятие продолжит развивать Денисовский лицензионный участок, Усинское месторождение и планирует дальнейшее расширение программы по утилизации попутного нефтяного газа (объем его утилизации на сегодня достигает 95% — прим. ТАСС).

«ЛУКОЙЛ-Коми» разрабатывает в регионе 58 лицензионных участков, обеспечивая почти 80% добычи от ее общего объема по региону. По данным Минпрома Коми, общий объем добычи нефти составит в этом году около 15 млн тонн (в 2015 году было добыто 14,9 млн тонн), ее ведет 21 предприятие на 82 месторождениях, из них 74 — в промышленной разработке.
Продажа и транспортировка углекислоты CO2
Продажа и транспортировка углекислоты CO2
ООО «АЛАН» — одна из компаний лидеров по перевозке опасных грузов. Их доставка осуществляется по всей Москве и Московской области. Кроме перевозок, компания динамично раз ...
Лабораторные анализаторы
Лабораторные анализаторы
Лабораторные анализаторы – высокотехнологичные автоматизированные медицинские аппараты, предназначенные для проведения анализов биологических образцов

Комментарии (0)