Строительство магистральных нефтепроводов требует большое количество различных агрегатов и оборудования для решения различных сопутствующих задач по транспортировке нефти и нефтепродуктов

Регулярное совершенствование технологической базы для изготовления нефтяного оборудования, которое необходимо нефтегазовой отрасли имеет большое значение для её развития. Строительство магистральных нефтепроводов требует большое количество различных агрегатов и оборудования для решения различных сопутствующих задач по транспортировке нефти и нефтепродуктов.
Для того, чтобы транспортировать нефть по трубопроводу – её необходимо сначала нагреть до определенной температуры. При нагревании она становится более текучей, что позволяет затрачивать намного меньше ресурсов в процессе транспортировки до места назначения. За нагрев нефти на путевом трубопроводе отвечают специальные агрегаты. Наиболее востребованными являются подогреватели нефти ПП-0,63А, эта модель позволяет решать задачи по доведении вязкости транспортируемой среды до заданных значений.
Подогреватели играют важную роль, но трубопровод включает в себя и другое нефтяное оборудование, без которого процесс транспортировки становится невозможным. Специальные насосные станции, которые создают давление в сети трубопровода – должны отвечать высоким требованиям безопасности, а также быть крайне надежными и бесперебойно работать в автоматическом режиме.
При монтаже магистральных трубопроводов возникают серьезные сложности в труднодоступных и отдаленных местах строительства. Для эффективной работы в таких условиях применяют современные технологии автоматики и автоматизации, которые призваны следить за состоянием технических параметров и своевременно реагировать на возникновение нештатных и аварийных ситуаций. Для производства таких систем необходима серьезная материально-техническая база. Далеко не каждая профильная производственная компания способна создавать такое высокотехнологичное оборудование для все возрастающих нужд нефтяной промышленности. В связи с этим начинают возникать комплексные предприятия, которые изготавливают широкий перечень разнообразного нефтяного оборудования в необходимых объемах.
Для тех компаний, которые не сумели адаптироваться к изменениям на рынке нефтяного оборудования начинаются не самые лучшие времена, так как конкурентные предложения становятся намного выгоднее их собственных. В этой связи крайне важным становится разработка нового оборудования и увеличение производственных мощностей.

Комментарии (0)