Пошив отдельных видов спецодежды, например, защитных костюмов нефтяников и энергетиков, невозможен без использования профессиональных подкладочных тканей.

Пошив отдельных видов спецодежды, например, защитных костюмов нефтяников и энергетиков, невозможен без использования профессиональных подкладочных тканей. Разнообразные по фактуре, они не только обеспечивают работнику комфорт при эксплуатации костюма, но и выполняют ряд других немаловажных функций.

Для чего нужны подкладочные ткани?



Подкладочные ткани с термостойким эффектом широко используются для изготовления зимней спецодежды работников, занятых в особо опасных условиях. Правильно выбранные материалы обеспечивают:
  • максимальную защиту от термических рисков, высоких температур, тепловых потоков и других пожароопасных факторов;
  • усиливают термостойкие и огнестойкие свойства защитных костюмов;
  • предотвращают возгорание и распространение огня в пододежном пространстве.

Как выбрать подкладочные ткани?



Для сохранения здоровья и жизни работника, занятого на опасном производстве, и пошива защитных костюмов необходимо выбирать только качественные и проверенные подкладочные ткани. Как ведущий производитель и поставщик профессиональных материалов для спецодежды, Торговый Дом Текстиль гарантирует высокие эксплуатационные свойства и защитные функции представленных к продаже тканей.
В каталоге компании вы можете выбрать различные отраслевые решения, в том числе прочные, надежные и долговечные подкладочные ткани с термостойким эффектом следующих видов:
  • БАНВЕАР 185 – материалы с хлопковыми волокнами и вложением ПА. Обладают огнезащитными свойствами и подходят для изготовления курток-рубашек для защиты от рисков поражения электрической дуги.
  • ЛАЙНЕР – огнестойкая ткань, использование которой актуально для производства зимней спецодежды.
  • УНИЛАЙН и УНИЛАЙН МХ – подкладочные материи с отменными термостойкими, огнестойкими и антистатическими показателями. Имеют хлопковую основу и подходят для изготовления зимних костюмов нефтяников, которые успешно эксплуатируются даже в условиях IV и Особого климатических поясов России.
Представленные материалы характеризируются прочностью и износоустойчивостью, обладают минимальной усадкой и сохраняют эксплуатационные свойства после многочисленных стирок и сушек промышленным способом. Все ткани проходят многоуровневый контроль – тестирование на производстве, в независимых лабораториях и собственных центрах проверки ООО «Торговый Дом Текстиль».
Продажа профессиональных тканей для спецодежды осуществляется во все регионы России оптовыми партиями и по доступным ценам.

Комментарии (0)