OilGasNews.ru
Телефон: +7 (495) 792 5757
Город: Москва

Компания Danfoss разрабатывает технологии завтрашнего дня, которые позволят достигать большего, используя меньше. В нашей компании работают 25 292 человек более чем в 100 странах.

Организационная основа и семейный характер бизнеса Danfoss гарантируют высокий уровень стабильности и надежности, а также долгосрочную стратегически выстроенную перспективу развития компании.

Начало нашей стратегии Engineering Tomorrow было положено 1 сентября 1933 года, когда Мадс Клаузен основал компанию Danfoss на ферме своих родителей в городе Норборг, Дания. С тех пор компания выросла. Из небольшого предприятия она превратилась в одного из ведущих мировых поставщиков энергосберегающих систем и новаторских технологий.

Самым первым изделием компании Danfoss был расширительный клапан, который был разработан Мадсом Клаузеном в начале 1930-х годов. Этот продукт был выпущен на рынок в 1933 году, а сегодня по всему миру продается уже пятое поколение таких клапанов. Их применение в холодильных установках и кондиционерах помогает сохранять качество продуктов питания и охлаждать здания.  Сегодня мы являемся одним из мировых лидеров по производству расширительных клапанов.

В 1940-х годах одними из первых в мире мы создали радиаторный терморегулятор, с помощью которого каждый мог контролировать температуру в своем доме и избегать нерационального расходования энергии. В 1952 году на рынок были выпущены первые терморегуляторы серийного производства.

Как и предвидел основатель компании Danfoss Мадс Клаузен, благодаря новым компактным герметичным компрессорам стало возможным появление холодильника в каждой семье. Первые компрессоры (1952 г.) производились по лицензии, но поскольку спрос на них оказался велик, то с 1956 года было налажено собственное производство.