Украина и Польша достигли согласия по вопросам создания общего газопровода-интерконнектора, который объединит газотранспортные системы обеих стран.

Как сообщили СМИ 8 декабря 2016 года, Украине и Польше удалось договориться по поводу объединения газотранспортных систем обеих стран. Это мероприятие будет осуществлено через специальный интерконнектор. Соглашение было подписано между «Укртрансгаз», с одной стороны, и польской компанией «Gaz-System», с другой стороны. Украинская компания сообщила, что теперь имеется регламент по сотрудничеству для двух сторон, который будет соблюдаться как на стадии проектирования, так и на стадии реализации этого важного проекта.

Интерконнектор, объединяющий две газотранспортные системы, подразумевает создание нового газопровода между «Бильче-Волица» на стороне Украины и узлом газа «Германовичи» на польской стороне. Новый интерконнектор, как утверждают организаторы, позволит увеличить пропускную способность газотранспортных систем до 5 миллиардов кубометров в год уже к 2020 году. И именно тогда в Польше будут наконец завершены работы по расширению государственной газотранспортной системы.
Продажа и транспортировка углекислоты CO2
Продажа и транспортировка углекислоты CO2
ООО «АЛАН» — одна из компаний лидеров по перевозке опасных грузов. Их доставка осуществляется по всей Москве и Московской области. Кроме перевозок, компания динамично раз ...
Лабораторные анализаторы
Лабораторные анализаторы
Лабораторные анализаторы – высокотехнологичные автоматизированные медицинские аппараты, предназначенные для проведения анализов биологических образцов

Комментарии (0)