Завершена 14-я комплексная экспедиция «Роснефти». Она проводилась на территории Карского моря. Проведенные исследования помогут в отработке методик по созданию карт распределения подводных.

Как сообщают источники в «Роснефти», завершена комплексная экспедиция «Роснефти» на территории Карского моря. Это уже 14 по счету подобное исследование компании. Проводилось оно «Арктическим Научным Центром», подотчетным российской нефтегазовой компании. В ходе экспедиции проводились инженерно-геофизические и экологические исследования на Северо-Карском лицензионном участке недр.

Все исследования 14-й экспедиции «Роснефти» проводились с борта корабля «Посейдон». При этом организаторы и участники старались выполнить все требования природоохранного законодательства. Необходимые исследования сопровождались также попутными наблюдениями за птицами и морскими млекопитающими.

В результате работы экспедиции ученые и специалисты компании получили много данных о фоновом состоянии окружающей среды в Карском море, а точнее, в его северо-восточной части. Проведенные исследования помогут в отработке методик по созданию карт распределения подводных.
Продажа и транспортировка углекислоты CO2
Продажа и транспортировка углекислоты CO2
ООО «АЛАН» — одна из компаний лидеров по перевозке опасных грузов. Их доставка осуществляется по всей Москве и Московской области. Кроме перевозок, компания динамично раз ...
Лабораторные анализаторы
Лабораторные анализаторы
Лабораторные анализаторы – высокотехнологичные автоматизированные медицинские аппараты, предназначенные для проведения анализов биологических образцов

Комментарии (0)