Трубы б/у – это универсальный материал, который выступает в качестве недорогой альтернативы новым изделиям.

Стоит отметить, что использовать на производстве новые трубы бывает невыгодно и нецелесообразно. Изделия б/у после тщательной чистки и восстановительных работ ничем не хуже своих новых «собратьев». Однако стоимость у них значительно ниже. Поэтому металлические трубы, бывшие в употреблении, очень популярны и востребованы во многих отраслях промышленности и в сельском хозяйстве.
 
Компания «Сталь-Центр» занимается реализацией нефтяных труб б/у по доступным ценам. Кроме того, на сайте www.uchm.ru можно заказать доставку продукции в любую точку России. Транспортироваться товар будет с помощью железнодорожного или автомобильного транспорта.

Особенности


Данный трубный прокат ранее являлся частью нефтепровода. Перед разборкой он прошел процесс тщательной промывки, чтобы избавиться от остатков нефти. Стоит отметить, что от степени обработки зависит стоимость металлопроката. Диаметр изделий 219-820 мм, толщина 4-10 мм. Наружный изолирующий материал может быть битумным, ВУСом (пленкой) или минватой (скорлупой). Ознакомиться с прайсом можно на сайте: https://uchm.ru/truby-b-u/neftyanye.
 
Металлопрокат, который ранее использовался для транспортировки светлых нефтепродуктов, таких как дизельное топливо и бензин, является более качественным. Трубы, используемые из-под мазута или нефти, имеют хуже состояние.

Область применения


Металлопрокат, полученный при демонтаже нефтепроводов, используются для различных работ. Например, его применяют для перекачивания технической жидкости. Также из нефтяных труб делают водоотводные системы.
 
Металлопродукция, по которой транспортировались бензин и солярка, часто используются в качестве защитных футляров под автомобильными дорогами. Трубы из-под светлых нефтепродуктов очень востребованы в промышленности. Кроме того, данные изделия применяются в роли столбов, опор, свай, футляров для разных инженерных сетей.

Преимущества


Использование нефтяных металлических труб б/у имеет ряд плюсов:
  • выгодная цена. Применяя данный вид продукции, можно значительно сэкономить бюджет проекта;
  • хорошие эксплуатационные и технические характеристики. Такие трубы проходят тщательную обработку с помощью современных технологий. Благодаря этому повышается надежность изделий и их эстетические показатели;
  • запас прочности является достаточным. Нефтепроводы разбираются задолго до истечения их срока службы. Ввиду этого параметры данных труб такие же, как у новых.
Итак, нефтяные трубы б/у обладают многими достоинствами и поэтому пользуются популярностью на производствах. Приобрести данные изделия является верным решением, которое поможет сэкономить средства на 30-50%.
Продажа и транспортировка углекислоты CO2
Продажа и транспортировка углекислоты CO2
ООО «АЛАН» — одна из компаний лидеров по перевозке опасных грузов. Их доставка осуществляется по всей Москве и Московской области. Кроме перевозок, компания динамично раз ...
Лабораторные анализаторы
Лабораторные анализаторы
Лабораторные анализаторы – высокотехнологичные автоматизированные медицинские аппараты, предназначенные для проведения анализов биологических образцов

Комментарии (0)