Лабораторные анализаторы – высокотехнологичные автоматизированные медицинские аппараты, предназначенные для проведения анализов биологических образцов

На сегодняшний день при проведении научно-исследовательской лабораторной деятельности одним из наиболее незаменимых приборов выступают анализаторы. Они позволяют выявлять физико-химические свойства различных материалов. Они позволяют определять количественный состав элементов, их структуру, степень вязкости, параметры плотности и так далее.

Виды анализаторов



Для оборудования данного типа предусмотрено довольно широкое классификационное деление. Среди них:
1. Газоанализаторы. Исходя из названия, используются для определения состава газовой среды с целью предотвращения случаев отравления персонала во время выполнения тех или иных работ. Встречаются модели, использующие оптические или электрохимические принципы работы. Работа анализаторов может осуществляться автоматически или в ручном режиме.

На сегодня не существует возможности создания устройства, способного определять одновременно все компоненты, содержащиеся в окружающей среде, поэтому в соответствии с конкретными поставленными задачами производится отбор моделей газоанализаторов, рассчитанных на работу с определенными веществами.

2. Анализаторы ХПК/БПК. Данный тип приборов используется для проведения анализов воды. В их числе:
  • определение количества кислорода;
  • определение количества органических веществ в составе (по потреблению кислорода).
Второй показатель является базовым при определении уровня очистки вод, особенно используемых для питья. Практика проведения анализов и их результаты четко регламентируются требованиями российского ГОСТ 27065-86.

3. Анализаторы люминесцентные. Применение приборов данного типа обеспечивает возможность:
  • выявления рентгеновского, ультрафиолетового или инфракрасного излучения;
  • определение нейронных, электронных, протонных потоков.
Приборы данной категории используются в процессе проведения исследований урана, фенольных соединений, медицинских препаратов.

На сегодня проведение люминисцентного анализа признается наиболее точным и перспективных направлений исследования, объясняется это, как высокой точностью получаемых результатов, так и ценовой доступностью самого прибора.

4. Анализаторы вольтамперометрические. Простые и одновременно точные приборы, входящие в тройку наиболее распространенных при выявлении тяжелых металлов. Простые и одновременно доступные по цене, такие анализаторы стали одними из самых распространенных на сегодняшний день.

5. Анализаторы растворенного водорода и кислорода. Они позволяют устанавливать содержание газа в воде и любых иных жидкостях. В основе функционирования устройств данного типа лежит принцип диффузии, при которой кислород/водород при перемещении оказывается у датчика. Работа такого оборудования предусматривает наличие ручного или полностью автоматического.

6. Рентгенофлуоресцентные анализаторы. Функционирование анализаторов данного типа основывается на изучении спектра рентгеновского излучения. Для различных химических элементов энергия фотонов атомов является разной, а определение этих показателей позволяет устанавливать химический состав изучаемых элементов.

7. Анализаторы влажности. Позволяют установить содержание доли воды в различных веществах. В основе работы прибора лежит испарение влаги с последующим замером ее массы к весу сухого материала. В первую очередь данная технология востребована в сельском хозяйстве при установлении влажности зерновых культур, для которых влажность является базовой характеристикой определения сроков его возможного хранения.

Компания UED длительное время представлена на российском рынке лабораторного оборудования. Первые поставки начались еще в 2013-м году. На сегодня в каталоге продавца только качественная продукция, отвечающая всем самым строгим требованиям и стандартам.

Компания готова предложить анализаторы всех существующих типов, причем в зависимости от стоящих перед заказчиком задач специалисты помогут с подбором модели, оптимально отвечающей по своим техническим параметрам. Привлекательные цены и возможность организации доставки по всей стране и в республики постсоветского пространства, является дополнительным преимуществом UED.
Продажа и транспортировка углекислоты CO2
Продажа и транспортировка углекислоты CO2
ООО «АЛАН» — одна из компаний лидеров по перевозке опасных грузов. Их доставка осуществляется по всей Москве и Московской области. Кроме перевозок, компания динамично раз ...
Купить буровую установку
Купить буровую установку
При покупке бурового оборудования надо понимать для каких целей оно будет применяться, какие глубины и диаметры. Это необходимо, чтобы подобрать ту или иную модель, а дал ...

Комментарии (0)